Новости, обзоры и акции
Фонарь Fenix TK76
Описание тактического фонаря Fenix TK76 2xXM-L2 (U2), 1xXM-L2 (T6):
Для фонаря Fenix TK76 производители выбрали особую конструкцию. В его светосхему встроены 2 диода XM-L2 (U2) и 1 XM-L2 (T6). Каждый из них размещен в собственном отражателе в отдельной головной части. Срок службы каждого диода составляет 50 000 ч. Центральный диод предназначен для обеспечения дальнего света с дальнобойностью луча 450 м. Боковые диоды обеспечивают широкую засветку удобную для восприятия на ближней дистанции. Угол освещения 1 из них составляет 60°, второго — 120°.
На каждой из голов фонаря расположен индикатор, который отображает яркость выбранного режима, а также предупреждает о низком уровне заряда.
Перечень рабочих режимов фонаря включает модификации для 1 работающего диода, 3 диодов, мигающие режимы.
1 рабочий диод:
- Turbo (933 люмена / 3 ч, 30 мин);
- High (350 люмен / 11 ч, 30 мин);
- Mid (135 люмен / 33 ч);
- Low (7 люмен / 200 ч).
3 включенных диода:
- Turbo (2800 люмен / 1 ч, 10 мин);
- High (1100 люмен / 4 ч);
- Mid (420 люмен / 11 ч);
- Low (20 люмен / 66 ч).
Мигающих режима, доступных для фонаря Fenix TK76, 2:
- Strobe – 2800 люмен;
- SOS — 420 люмен.
Материал корпуса Fenix TK76 — анодированный аэрокосмический алюминий. Помимо того, что это прочная оболочка, стойкая к ударам, коррозии, царапинам, фонарь еще и полностью влагоизолирован. Уровень защиты его корпуса соответствует стандарту IPX-8. Fenix TK76 без ущерба для своей работоспособности может до получаса светить под водою на глубине 2 м. Производители назвали данную модель осветительного устройства фонарем для охоты, рыбалки, поисковых работ. Но высокая надежность и гибкость настройки рабочих режимов превращают его в действительно универсальную модель.
Особенности:
- яркость света до 2800 люмен;
- 10 режимов работы в 3 группах;
- 3 встроенных диода;
- до 200 ч работы от 1 комплекта аккумуляторов;
- дальнобойность освещения 450 м;
- широкая и равномерная боковая засветка;
- стойкость к внешнему воздействию уровня IPX-8;
- вес устройства без аккумуляторов 800 г;
- мгновенный доступ к стробоскопу и турбосвету;
- алюминиевый стойкий к воздействию воды корпус.
Гарантия: Гарантийный срок для модели фонаря Fenix TK76 2xXM-L2 (U2), 1xXM-L2 (T6) компания Fenix установила в пределах 5 лет с даты приобретения.
Комплектация: Фонарь, ремень, запасные уплотнительные кольца.
Инструкция по использованию: Фонарь Fenix TK76 использует для работы 4 аккумулятора 18650. Осветительное устройство может работать и на 2 аккумуляторах, либо 2-4 литиевых батареях стандарта CR123A, однако в этом случае его яркость и функциональность будет ограничена. Помимо того, к корпусу фонаря можно присоединить дополнительный батарейный отсек, который приобретается отдельно, и тем самым увеличить время работы осветительного прибора без замены элементов питания.
Интерфейс управления фонарем Fenix TK76 включает 5 кнопок, но это не значит, что использовать его сложно. Красная кнопка со знаком «Питание» отвечает за одновременное включение всех светодиодов в том уровне яркости, который был для них установлен в прошлый раз. Кроме того, при удержании ее нажатой в течение 1 с, включится стробоскоп. При этом все 3 диода будут мигать с частотою 3-15 Гц и циклом 2 с. Удержание кнопки «Питание» нажатой 3 с включит для всех светодиодов режим SOS. Чтобы вновь вернуться в яркостные режимы, нажмите на кнопку 1 раз.
Рядом находится кнопка мгновенной активации режима Turbo — переключатель желтого цвета с изображением солнца.
Верхние 3 кнопки позволяют включать или выключать каждый светодиод в отдельности, выбирать уровень их яркости.